河南省南乐县高校退伍军人安置问题


亲爱的谢先生,您好,我是一名大学生,于2012年从南乐县退休在参军之前,我看到了政府的承诺和军方对军队入伍的渴望两年的军事生涯,我被评估了两年 2012年退役的优秀士兵直到2014年才开始搬迁一个县级城市可能很难同时安排这么多退役士兵退休后我在国外工作是可以理解的然而,县政府分配政策后,南乐县安监局尚未收到退役士兵到目前为止,还没有安排去上班,而且单位领导人被发现在中间单位领导一再依靠单位的困难不要安排工作今年8月,该部队再次打电话给我因此,没有工资的理由,让社会保险的个人部分和个人的单位部分支付,并支付每月950元现在移民安置工作差不多三年了,没有工资开业后,你必须每月支付近1000元因为人事关系一直在南乐县安监局,现在民政局还没有安排理由,单位不准上班,到县检查室,市检查室回复是免责彼此因各种原因另外,大多数同志回收的同志已经收到了,虽然有些工资还没有解决,但每个月有超过1000元的生活补贴,养老保险,公积金都加了,我们有没有与此无关应该忽视没有接触的诚实的人吗同样两年的服务,同样的大学生有不同的待遇这是公平的吗我希望领导可以提出这个问题并期待你的回复谢谢资料来源:人民日报网上“地方领导留言板”声称主办单位的任命:河南省委书记谢福展分配到南乐县委书记2016-10-10 16:44请认真遵循有关规定,及时回复,
  • 首页
  • 游艇租赁
  • 电话
  • 关于我们